Calendario y horarios: ¡No te pierdas nada de la IEM Katowice!

Se acerca una apasionante IEM Katowice con cuatro de los esports más importantes del mundo, y, por supuesto, con los mejores equipos de cada disciplina.

Counter Strike: Global Offensive, Dota 2, Starcraft 2 y PUBG nos darán un verdadero espectáculo de esports. Para que no te pierdas ninguno de los torneos, ¡aquí tienes el calendario y todos los horarios de los directos!

¿Qué es Katowice en los esports?

COUNTER STRIKE (VER)

Martes: 27 de febrero

  • 12:00h - Renegades vs. Astralis / SK Gaming vs. Avangar 
  • 13:10h - Liquid vs. Gambit / Tyloo vs. Cloud9
  • 14:20h - NiP vs. North / FaZe vs. ORDER
  • 15:30h - G2 vs. Virtus.Pro / Heroic vs. Fnatic
  • 16:40h - Grupo A: Semi Ganadores #1 / Partido perdedores #1 
  • 20:10h - Grupo A: Semi Ganadores #2 / Partido perdedores #2

Miércoles: 28 de febrero

  • 12:00h - Grupo B: Partido perdedores #1 y #2
  • 15:30h - Grupo B: Semi Ganadores #1 / Grupo A Perdedores
  • 19:00h - Grupo B: Semi Ganadores #2 / Grupo A Perdedores

Jueves: 1 de marzo

  • 12:00h - Grupo B: Partido perdedores #1 y #2
  • 15:30h - Grupo A: Final Perdedores / Final Ganadores
  • 19:00h - Grupo B: Final Perdedores / Final Ganadores

Viernes: 2 de marzo

  • 13:00h - Playoffs #1
  • 16:50h - Playoffs #2

Sábado: 3 de marzo

  • 11:00h - Polish SuperCup (ESL Poland Stream) - Ver
  • 15:00h - Semifinal #1
  • 18:50h - Semifinal #2

Domingo: 4 de marzo

  • 17:00h - Gran Final (Mejor de cinco)

PUBG (VER)

Sábado: 24 de febrero

  • 15:00h - Partido #1
  • 16:00h - Partido #2
  • 17:00h - Partido #3
  • 18:30h - Partido #4

Domingo: 25 de febrero

  • 15:00h - Partido #5
  • 16:00h - Partido #6
  • 17:00h - Partido #7
  • 18:30h - Partido #8

STARCRAFT 2 (VER)

Lunes: 26 de febrero

  • 11:00h - Bracket #1
  • 15:00h - Bracket #2

Martes: 27 de febrero

  • 11:00h - Bracket #3
  • 15:00h - Bracket #4

Jueves: 1 de marzo

  • Grupo A y B - Ro24

Viernes: 2 de marzo

  • Grupo C y D - Ro24

Sábado: 3 de marzo

  • R12 y Cuartos de Final

Domingo: 4 de marzo

  • Semifinales y Gran Final

DOTA 2: ESL ONE (Ver)

Jueves: 22 de febrero 

  • 12:00h - Fase de grupos (Ver)

Viernes: 23 de febrero

  • 15:00h - Cuartos de final #1 (Ver)

Sábado: 24 de febrero

  • 12:00h - Cuartos de final #2 (Ver)
  • 15:50h - Semifinal #1 (Ver)
  • 19:40h - Semifinal #2 (Ver)

Domingo: 25 de febrero

  • 11:10h - Tercer y Cuarto puesto (Ver)
  • 15:00h - Gran Final (Ver)

Cerrar

Movistar eSports

Iniciar sesión Crear cuenta